Пусть будет любовь. Любовь длиною в жизнь…

В борьбе между сердцем и разумом, побеждает сердце. Рано или поздно, но измотанный ожесточённым сопротивлением разум, сдаётся сердцу под предводительством чувств. Бедное бедное сердце… Если бы знало оно, что победа его — его поражение. Что разум боролся за то, чтобы оно продолжало биться в спокойном и размеренном ритме, и из благих побуждений сдерживало его сердечные порывы. Но тщетно… Ему нужно сумасшествовать, гореть, разбиваться о равнодушие и непонимание того, кого разум принять не хочет. Потому что у разума есть гордость и самоуважение, а сердце руководствуется любовью. И стоит ему чуть сдать позиции, как сердце сразу рвётся на выстроенные разумом баррикады с победным кличем: «За любовь!». «Вот дурное, — смеётся разум. — Ничему жизнь не учит». Разум смеётся, а я плачу. Плачу потому, что женщина. Женщина живет чувствами, а когда мужчина вынуждает жить разумом, жизнь превращается в муку и пытку… «Кого Ты пытаешься обмануть, глупая, — заходится сердце. — Ни меня, ни себя, ни его не жалеешь». «А он то её жалел?» — снова распаляется разум…

В борьбе между сердцем и разумом, побеждает… разум. Рано или поздно, но истерзанное и измождённое любовью сердце, сдаётся разуму под предводительством гордости и самоуважения. Вот так и идёт эта вечная борьба, борьба разума и сердца, борьба длиною в жизнь…

P.S: Никогда не ставь свою женщину перед выбором сердце — разум. Что если он выпадет на разум…Тогда проиграет сердце, а с ним и Ты… И это поражение может стать самым непростительным в Твоей жизни, самой Твоей главной ошибкой. Только по законам жанра Ты поймёшь это слишком поздно. Слишком поздно, чтобы что-то можно было изменить. Поэтому останови борьбу. Пусть будет любовь. Любовь длиною в жизнь. Жизнь чувствами…

Наталья Дольникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.