На Пути, Мы Встречаем Разных Людей…

На Пути, Мы Встречаем Разных Людей- Добрых и Хороших, Светлых и не очень… Есть Люди, которых Мы Целиком и Полностью Принимаем, но обязательно будут те, которые тем или иным образом Нас Оскорбляют, или Уничижают…
В Детстве, Они на Нас Кричали, Оскорбляли, некоторых даже били… В более старшем возрасте, Они Нас Критиковали, Относились к Нам Поверхностно, Авторитарно, Злословили, Обвиняли Нас, и Строили вокруг Нас Интриги…
Как Мы обычно относимся к таким людям? Мы считаем их Злыми, Плохими, ищем в них корень Нашего Зла???
В Мире Все Люди Делятся на Два Типа:
Люди 1 Типа, наносят Удар в Ответ… На Атаку, отвечают Атакой…
На Оскорбление Отвечает Оскорблением…
Люди 2 типа всегда Задают Вопрос:
Что ? Что Я такого Сделал?
Почему Они Со Мной так?
Закрываются и Начинает Искать Причину
в Себе…
Лично Мне Приходилось Реагировать Обеими Способами, и как Эзотерик не кажется Я Сейчас Нашла даже 3  Вариант… Посмотреть… А почему это Происходит ? Какие события в Моей Жизни привели к этому…
Ну Большинство Людей будут Выбирать один из Двух Вариантов… Они будут становиться Тираном, по отношению к другим людям… Или будут выбирать Роль Жертвы…
Чаще всего в таких ситуациях Нас Оскорбляет Сама Ситуация… По сути Нам, на самом деле нужно Понять Почему? Почему, на самом деле «Люди Плохие»? И почему, Они Нас Оскорбляют???
Любое Недоброе, Жёсткое, Оскорбительное Отношение к Нам, просто имеет Свои Корни и Свои Проблемы в Жизни того кто Нас Оскорбляет, и в нашей Жизни…
За Всем Этим стоит Боль… 
И неважно, чем это Боль вызвана… 
Человек просто Пытается Избавиться от Боли… И перекладывает эту Боль на тех кто рядом, на других… На Нас… Так эта Боль Начинает Размножаться, ведь Вам уже тоже Больно, значит Больно уже Двум Людям… А где гарантия, что Причиненную Боль, Вы не станете Переносить на тех кто Рядом с Вами… Бывает именно так, и тогда Боль Приобретает Расстояние снежного кома… Боль которую Мы Причиняем Друг Другу, в ответ на причиненные Нам Боль…
Ее можно Остановить, Если понять что является Источником для данного Человека, особенно если Он Вам Дорог…
В следующий раз когда кто-нибудь попытается причинить Вам Боль, перекладывая нова свою Боль и Обиду, просто Остановитесь… Не Отвечайте Гневом на Гнев, Болью на Боль… Прочувствуйте эту Боль Почувствуйте как Она Вас Разрушает, Изнутри… Но Остановите Ее, Не Дайте ей Жизнь… Остановите Ее, а ещё лучше Попробуйте Трансформировать, во что-то другое. А Главное Попробуйте Понять Другого… Может просто Достаточно Спросить-«Почему Тебе Больно? Что вызывает такую Боль? Чем Я Могу Тебе Помочь?» Предложить Помощь, а не Отвечать Злом на Зло…
Самое Главное, Вы не позволите Злу Размножаться за Ваш Счёт…
Возможно Вы Впустить в Свою Жизнь Сочувствие и Прощения?
Просто Станете Другим, и Мир Повернется к Вам Другим Лицом…
Мир Повернется к Вам Человеческим Лицом…

Ирина Бронникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.