Падшая Женщина. (Притча)

По полю шла Молодая Женщина. Было видно, что она не первый день в пути. Бедняжка очень устала. Ей очень хотелось пить и найти хоть какой либо тенёк. Неожиданно Женщина увидела странника, который шел ей на встречу. -Куда путь держишь, красавица? — спросил пожилой Мужчина. — Не знаю. Иду куда глаза глядят…-Женщина опустила голову…

-Вижу, нелегко тебе дается странствие. Возьми, воды родниковой попей,  -Странник протянул кувшин. Женщина жадно глотала воду. Когда жажда была утолена, она поблагодарила доброго человека: — Спасибо. Ты дал напиться воды Отвергнутому Человеку… Обычно, меня гонят отовсюду. Считают Падшей Женщиной. — А в чем заключается Твой Грех?  Я полюбила Женатого Мужчину. Узнав о Моих Чувствах, он хотел близости со мной. После моего отказа, Мужчина Высмеял Меня перед Людьми и Оклеветал… — То есть? Ты ничего плохого не сделала? — спроси Мудрец. -Нет, -прошептала Женщина.  Но от Меня Все Отвернулись. Мне пришлось уйти из дома.  -Ты Поступила Не Мудро! Ведь недалекие люди, смогли Внушить Тебе, что Ты Падшая Женщина! Как Ты могла Опуститься до такого? -Не знаю… Наверное Я Слабохарактерная…-Хочешь, Я Дам Тебе Несколько Советов, благодаря которым, ты станешь Свободным и Счастливым Человеком, который живет своей жизнью и не зависит от чужого мнения?- Конечно. Буду очень признательна! -В Мире Существует Два Типа Людей. Добрые и Злые… Общайся Только с Добрыми Людьми, это Первое Правило Успеха!  Как же Пойму, кто Добрый, а кто злой? — удивилась Женщина
-Очень Просто. Улыбнись Человеку… Если Он Не Улыбнется в Ответ- проходи мимо него. А ежели Улыбнется, то Попроси у Него о Незначительной Помощи… Добрый Человек- всегда поможет, чем сможет.- Действительно… Все очень просто. — Следующий совет: Всегда Подавай Руку Человеку, который Упал и Находиться На Дне… Мы Все Дети Божьи, и Каждый Имеет Право на Ошибку… Если Человек Оступился- его Необходимо Поднять, а не Топтать Дальше! — Очень правильный совет… Я на себе испытала это… — И последний совет: Всегда Имей Свою Голову на Плечах, и Ходи с Высоко Поднятой Головой и Не Слушай Сплетен и Чужого Мнения… Прислушивайся к Своему Сердцу и Разуму! Живи так, как хочешь Ты, а не окружающие тебя люди.- Спасибо! Ты Очень Помог Мне! — расплакалась Женщина…
-А сейчас, подыми голову и Возвращайся в Свой Дом! Женщина сделала так, как учил Мудрец… Она буд- то очнулась от сна. Теперь бедняжка Не Прятала Свой Взгляд, а Шла Улыбаясь, с высоко поднятой головой… Как ни странно, люди которые ей Встречались, тоже Улыбались в Ответ… Некоторые сами предлагали еду и отдых. На второй день своего пути, Женщина увидела немощного парня. Он сидел у края дороги, с отрешенным взглядом. — Что с тобой? Ты болен? — Поинтересовалась Она. — Я очень хочу пить…- прошептал парень. Не раздумывая, женщина протянула ему последние пару глотков воды. — Как? Ты отдаешь мне последнюю воду? — удивился тот. — Ничего страшного. Я пила не давно. Пей, не стесняйся! — Женщина достала, кусок хлеба со своей торбы, и отдала нуждающемуся. — Я не могу забрать у тебя и последний хлеб! Как же ты? -Бери ешь. Я сыта, мне хватит сил дойти до дома. А тебе необходимо подкрепиться. Женщина вошла в свою деревню Гордо и с Улыбкой на Устах. Местные сплетники онемели от удивления, они не могли понять, откуда в этой Женщине сколько Уверенности в Себе. Никто из них не посмел сказать ей плохого слова. После этого, Жизнь некогда Отвергнутой Женщины Полностью Изменилась… Теперь ей было Все Равно, что о Ней Говорят Другие Люди. Она Окружила Себя только Добрыми Людьми и не обращала внимания на злые языки. Как ни странно, но вскоре к Женщине, которую многие считали падшей, стали относиться с Уважением.

К Ней Относились так, как Она Себя Сумела Преподнести…

инет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.